Страница обновлена 17.12.2021

МДОУ «Детский сад № 38»

ЧЕРНЫШОВА МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА

Педагогическое кредо:

"От того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы,  что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш".     (В.А. Сухомлинский)

Образование:

Высшее педагогическое

Закончила Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д. Ушинского» в 2014г.

Специальность: дошкольная педагогика и психология

Квалификация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии

Квалификационная категория:  первая
Стаж педагогической работы: 25 лет
Стаж работы в должности воспитателя:  20 лет
Стаж работы в данном учреждении: 20 лет

Награды

В 2005г. награждена Почетной грамотой Управления образования мэрии г. Ярославля.
В 2010г., в 2018г. награждена Почетной грамотой департамента образования Ярославской области.
В 2012г., в 2021г. награждена Дипломом победителя I этапа городского конкурса "Человек труда - сила, надежда и доблесть Ярославля".

В 2019г. награждена Благодарностью депутата Ярославской областной Думы.

Сведения о повышении квалификации:

- «Оказание первой помощи» (ГАУ ДПО ИРО, 2018 г.) – удостоверение, 18 часов.

- «Совершенствование компетенций педагога дошкольной организации как условие реализации Профессионального стандарта педагога» (МОУ ГЦРО, 2018г.) – удостоверение, 36 часов.

- «Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья дошкольников» (ГАУ ДПО ИРО, 2019г.) – удостоверение, 72 часа.

- «Деятельность психолого-педагогического консилиума образовательной организации» (ГАУ ДПО ИРО, 2020г.) – удостоверение, 16 часов.

- Курс вебинаров: «Актуальные проблемы дошкольного образования».     (ВОО «Воспитатели России», 2020г.) – сертификат, 30 часов.

- «Технологии эффективной коммуникации в работе современного воспитателя» (АНО «СПб центр ДПО» Всероссийский образовательный проект RAZVITUM, 2021г.) – сертификат, 4 часа.

Педагогическая копилка

Обобщение педагогического опыта

Для Вас, родители! (консультации, рекомендации. советы для родителей)

Мои достижения