Для Вас, родители!

Внимание родителей!

Ежегодно с наступлением теплой погоды увеличивается число фактов травмирования детей, оставшихся без присмотра взрослых. С учетом того, что дети начинают проводить больше времени на улице, катаясь на роликах, скейтах, самокатах, велосипедах и других средствах передвижения, возрастает риск получения ими травм в результате дорожно-транспортных происшествий. Также детей привлекают территории недостроенных (неэксплуатируемых) зданий, сооружений, в том числе для занятий паркуром.

Неумение плавать или несоблюдение правил купания и мер безопасности на воде – также являются  основными  причинами несчастных случаев с участием детей и подростков.

В связи с этим настоятельно рекомендуем  регулярно напоминать детям правила безопасного поведения вблизи водоемов, на дороге и железнодорожном транспорте, причем   не только  детям-пешеходам,   но и подросткам, которые предпочитают летом передвигаться на скутерах и велосипедах.

Чтобы дети были отдохнувшими и  здоровыми надо помнить ряд правил и условий при организации их отдыха
-  Формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности.

- Проведите с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь.

-   Решите проблему свободного времени детей.

-  Помните! Поздним вечером и ночью (с 23 до 6 часов местного времени в летний период)  детям и подросткам до 16 лет законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых.

- Не оставляйте без присмотра детей, постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте место пребывания детей.
           Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых!

Памятка "Невыполнение или ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних"

Проект «Секреты успешных родителей»

Памятка о необходимости диспансеризации взрослого населения

Запись обучающихся на программы дополнительного образования

Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Видеоролики «Отцовство – твой главный жизненный проект»

Видеоролики "Подростковая агрессия"

Профилактика Коронавируса

Предупреждение короновирусной инфекции. Защити себя.

О профилактике короновирусной инфекции

ОНДиПР г. ЯРОСЛАВЛЯ ПРИЗЫВАЕТ РОДИТЕЛЕЙ СЛЕДИТЬ ЗА ДЕТЬМИ В ПЕРИОД ИХ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ НА ДОМУ.