Педагогическая карусель 2016-2017 уч. год

Мероприятие, посвященное 90-летию муниципальной системы образования города Ярославля «Педагогическая карусель»

(в рамках сетевого взаимодействия муниципальных дошкольных образовательных учреждений №№ 38, 218, 231)

Цель: создание условий для развития коммуникативных, творческих способностей педагогов.

Задачи:

1. Создавать положительный эмоциональный настрой педагогов на профессиональную деятельность.

2. Развивать профессиональные компетентности педагогов.

3. Активизировать деятельность педагогических работников к здоровому образу жизни.

4. Развивать находчивость, сообразительность и умение свободно мыслить.

5. Устанавливать тесное сотрудничество между педагогами.

место проведения

кол-во

участников

«Детский сад № 38»

«А, ну-ка, девушки!»

сентябрь 2016

«Детский сад № 218»

«Будь здоров, педагог!»

октябрь 2016

«Детский сад № 231»

Деловая игра «Путь к успеху»

ноябрь 2016

Мероприятие "А, ну-ка, девушки!" МДОУ "Детский сад № 38"

29 сентября в нашем детском саду закружилась педагогическая карусель в преддверии празднования 90-летия муниципальной системы образования. Наши педагоги совместно с педагогами детских садов № 218 и 231 собрались на конкурсе «А, ну-ка, девушки!», который был посвящен профессиональному празднику «День воспитателя и всех дошкольных работников». Команды «Девчата», «Маргаритки», «Ягодки» проявили свои творчество, артистизм, эрудицию.

Мероприятие "Жить здорово!" МДОУ "Детский сад № 218"

28 октября состоялось очередное мероприятие в рамках проекта «Педагогическая карусель», в преддверии празднования 90-летия муниципальной системы образования. Наши педагоги совместно с педагогами детских садов № 218 и № 231 затронули тему сохранения и укрепления здоровья. Мероприятие прошло в форме увлекательной программы «Жить здорово!», где педагоги получили советы и рекомендации специалистов-коллег (врача, фитнес тренера, диетолога и др.) МДОУ № 218.

Мероприятие Деловая игра. МДОУ "Детский сад № 231"

29 ноября в МДОУ "Детский сад № 231" состоялось очередное мероприятие в рамках проекта «Педагогическая карусель», в преддверии празднования 90-летия муниципальной системы образования. Наши педагоги совместно с педагогами детских садов № 218 и № 231 провели деловую игру на тему: "Знатоки развивающей предметно-пространственной среды, в соответствии с требованиями ФГОС ДО". На деловой игре педагоги учавствовали в конкурсах по знанию требований построения РППС, по наполнению игровых центров игрушками, пособиями, материалами. Мероприятие прошло в форме деловой игры.