Мероприятия консультационного пункта «Малышок»

МДОУ «Детского сада № 38»

2019-2020 учебный год

Нетрадиционные способы рисования «Отпечатки ЛАДОШКАМИ»

Встреча в консультационном пункте «Малышок»  «Речевое развитие ребенка раннего возраста. Играем пальчиками, развиваем речь»

28 января 2020г. состоялась очередная встреча с детьми и родителями в нашем Консультационном пункте «Малышок». Музыкальный руководитель Якименко Елена Геннадьевна встретила детей рече-двигательной попевкой. Учитель-логопед Подгорнова Юлия Николаевна рассказала мамам об особенностях речевого развития детей раннего возраста и познакомила с речевыми играми и упражнениями, которые можно проводить дома с малышами. А вместе с воспитателем Ганичевой Татьяной Анатольевной ребята с удовольствием поиграли в пальчики, обвели свои маленькие ладошки и обыграли их.

Встреча в консультационном пункте «Малышок»

15 января 2020 состоялась очередная встреча с детьми и родителями в нашем консультационном пункте «Малышок» на тему: «Основные направления физического развития детей раннего возраста». Инструктор по физической культуре Бондаренко Е.С. познакомила родителей с особенностями физического развития малышей. Вместе с ребятами и с Зайкой поиграли в подвижные игры с мячом. Воспитатель Ганичева Т.А. с мамами и детьми слепили разноцветные мячики для клоуна.

Новогодняя встреча в консультационном пункте «Малышок»

25 декабря 2019 малышей встречала праздничная елка. Ребята играли со Снегурочкой и лесными зверюшками: зайчиком, белочкой, лисичкой. Веселились и танцевали у елочки. И конечно же, получили подарки!

Встреча в консультационном пункте «Малышок»

11 декабря 2019 состоялась очередная встреча с детьми и родителями в нашем консультационном пункте «Малышок». Мамы узнали о секретах здорового питания от старшей медицинской сестры, о значении режима дня для здоровья малышей. А ребята поиграли с Мишкой и накормили его полезными ягодками.

Развивающие игры и игрушки для детей раннего возраста

28 ноября 2019 прошло занятие с детьми и родителями в нашем Консультационном пункте «Малышок». Занятие провела воспитатель Ганичева Татьяна Анатольевна. Мамы узнали о развивающем потенциале игр и игрушек для детей, а малыши с удовольствием поиграли.