×
Меню сайта

Отчет о проведении

организационно-массовых мероприятий

в рамках проекта

 «Умные каникулы – 2019»

 

Участники проекта:

Воспитанники 6-7 лет дошкольных учреждений: МДОУ «Детский сад № 38»,  МДОУ «Детский сад № 218»,  МДОУ «Детский сад № 231».

 

Количество участников:

- 15 воспитанников (одновременно)

- 45 воспитанников (общее количество) 

 

Тема: Физическое развитие детей дошкольного возраста.

Цель: создание устойчивой положительной мотивации к сохранению и укреплению собственного здоровья; формирование психологического здоровья  дошкольника как важного фактора здоровья человека в целом.

 

Девиз:

Я здоровье сберегу,

Сам себе я помогу!

 

Проведённые мероприятия

 

Дата проведения

ДОУ

Мероприятия

 

28.03.2019

МДОУ

«Детский сад № 231»

спортивный праздник:

«Мы здоровье сбережем!»

03.04.2019

МДОУ

«Детский сад № 218»

спортивное мероприятие:

«Приключения кота Морехода»

04.04.2019

МДОУ

«Детский сад № 38»

познавательно-спортивное мероприятие:

«Путешествие в страну Здоровья»

 

 

28.03.2019г.  МДОУ «Детский сад № 231»

«Мы здоровье сбережем» – спортивный праздник

 

Вместе с Ириской и Здоровячком дети  закрепили знания об основных составляющих здоровья: личная гигиена, здоровое питание, занятия спортом, прогулки на свежем воздухе, закаливание, соблюдение режима дня. Дети получили заряд бодрости, массу положительных эмоций. Закончился праздник «Парашютом дружбы» – символом единства.

 

 

 

 

03.04.2019г. МДОУ «Детский сад № 218»

«Приключения кота Морехода» – спортивное мероприятие

 

Дети путешествовали с Капитаном и его помощником Котом-Мореходом в поисках потерянного ожерелья. Дети преодолевали сложные препятствия: сражались с Осьминогом, ловили рыбу, пробирались через паутину. Ребята проявили свои физические качества: быстроту, ловкость, сноровку, преодолели все препятствия и собрали волшебное ожерелье.

 

 

04.04.2019г. МДОУ «Детский сад № 38»

«Путешествие в страну Здоровья» – познавательно-спортивное мероприятие

 

        Дети с Карамелькой отправились в страну Здоровья, в которой никто не болеет, все чувствуют себя бодрыми и весёлыми! Однако с жителями этой страны случилась беда, они стали вести себя неправильно: перестали соблюдать режим дня, перестали  есть полезную пищу, забыли о гигиенических процедурах и все заболели. Даже солнышко здесь загрустило, стало греть всё меньше и меньше, и у него пропали все лучики. Дети решили помочь жителям страны Здоровья. Они посетили город «Успевайка», в котором необходимо правильно выполнять режим дня; город «Чистюлька», в котором нужно соблюдать правила гигиены; город «Полезной пищи», где нужно правильно питаться; город «Безопаскино», в котором необходимо строго соблюдать правила безопасности, чтобы не навредить своему здоровью и город «Спортландия», где нужно заниматься спортом, чтобы быть физически крепкими и развитыми. В итоге дети спасли жителей страны Здоровья и вернули солнышку лучики.

 

Результат:

  1. Созданы условия для укрепления физического здоровья детей. Дети расширили и углубили имеющиеся экологические представления.
  2. Дети проявляют осознанное отношение к своему здоровью, к формированию навыков здорового образа жизни и безопасного поведения.
  3. Дети активно взаимодействуют со сверстниками и взрослыми, участвуют в совместных мероприятиях.
  4. Расширен опыт педагогов в проведении совместных мероприятий, сформированы профессиональные связи.
  5. Выстроены эмоционально комфортные взаимоотношения между педагогами и детьми.