Муниципальная инновационная площадка

«Разработка и внедрение технологий психолого-педагогического и медико- социального сопровождения детей с признаками одаренности  в дошкольном образовательном учреждении».

2020-2021 учебный год

В соответствии с приказом департамента образования мэрии  г. Ярославля от 31.08.2020 г. № 01-05/659, МДОУ "Детский сад № 38"  присвоен  статус  муниципальной  инновационной  площадки на 2020-2021 учебный год.

Тема инновационного проекта:  «Разработка и внедрение технологий психолого-педагогического и медико- социального сопровождения детей с признаками одаренности  в дошкольном образовательном учреждении»

Сетевое взаимодействие: МДОУ №№ 12, 118, 38,  56, 125, 221

Итоговый отчет о результатах инновационной деятельности за 2019-2021 гг. МДОУ детские сады: № 38, 56,118,125,221,12 МИП "Разработка и внедрение технологий психолого-педагогического и медико - социального сопровождения детей с признаками одаренности  в дошкольном образовательном учреждении"

Мероприятия:

15.03.2021г. Мастер-класс для педагогов города

"Развитие художественных способностей дошкольников с признаками одаренности в разных видах изобразительной и прикладной деятельности"

Презентация часть 1 «Развитие художественных способностей дошкольников с признаками одаренности в разных видах изобразительной и прикладной деятельности»

Презентация часть 2 «Развитие художественных способностей дошкольников с признаками одаренности в разных видах изобразительной и прикладной деятельности»

Видео занятия с детьми старшего дошкольного возраста «Разноцветная страна» (интегрированное: изобразительная деятельность и музыка)

Видео фрагмент "Рисуем по-новому"

2019-2020 учебный год

В соответствии с приказом департамента образования мэрии  г. Ярославля от 30.07.2019 г. № 01-05/609, МДОУ "Детский сад № 38"  присвоен  статус  муниципальной  инновационной  площадки на 2019-2020 учебный год.

-  Приказ департамента образования  мэрии г. Ярославля о присвоении статуса муниципальной базовой площадки.

Сетевое взаимодействие: МДОУ №№ 12, 35, 38,  56, 125, 221

Проект

Презентация ПРОЕКТ  «Разработка и внедрение технологий  психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей с признаками одаренности  в дошкольном образовательном учреждении»

Контактное лицо: Таганова Светлана Ивановна, заведующий. тел.: 8 (4852) 23-40-50