Страница обновлена 25.10.2022

Руководство. Педагогический состав

Воспитательно-образовательный процесс в детском саду осуществляется коллективом квалифицированных педагогов:

Заведующий: Таганова Светлана Ивановна
Образование: высшее педагогическое
Закончила Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова в 1991 г.
Специальность: дошкольная педагогика и психология;
Квалификация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист.
В 2008 г. закончила  Ярославскую академию промышленного менеджмента им. Пастухова и получила второе высшее образование
Специальность: управление персоналом;
Квалификация: менеджер в образовании.
Квалификационная категория: высшая.
Стаж педагогической работы:    33 года
Стаж работы в должности руководителя:  24 года
В 2009 г., в 2014 г. награждена Дипломом победителя I этапа городского конкурса «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля».
В 2014 г., в 2016 г., награждена Благодарственным письмом Ярославской областной Думы.
В 2015 г. награждена Почетной грамотой Департамента образования Ярославской области «за многолетний творческий труд, достигнутые успехи в обучении и воспитании детей дошкольного возраста».
В 2018 награждена Почетной грамотой Департамента образования Ярославской области за многолетнюю плодотворную работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения.
В 2018 г. награждена Почетной грамотой Ярославской областной Думы.
В 2020 г. награждена нагрудным знаком "Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации"
Рабочий телефон:8(4852) 23-40-50.   E–mail: yardou038@yandex.ru

Старший воспитатель: Козлова Светлана Валерьевна
Образование: высшее педагогическое
Закончила Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского в 2005 г.
Специальность: дошкольная педагогика и психология;
Квалификация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии.
Квалификационная категория: первая.
Стаж педагогической работы:    31 год
Стаж работы в должности старшего воспитателя:  19 лет
В 2003 г. награждена Почетной грамотой Департамента образования мэрии г. Ярославля.
В 2006 г. награждена Почетной грамотой Управления образования мэрии г. Ярославля.
В 2010 г., 2017 г.  награждена Дипломом победителя I этапа городского конкурса «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля».
В 2015 г. награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Специалисты:

Педагог-психолог: Баскова Елена Михайловна
Образование: высшее педагогическое
Закончила Ярославский государственный университет  им. П.Г. Демидова в 2014 году
Специальность: психология
Квалификация: психолог, преподаватель психологии
Квалификационная категория: не имеет
Стаж педагогической работы:   1 год
Стаж работы в должности педагога-психолога:   1 год

Учитель-логопед: Киселева Татьяна Александровна
Образование: высшее педагогическое.
Закончила Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского в 1993 году.
Специальность: дошкольная педагогика и психология.
Квалификация: воспитатель.
В 1996 г. закончила Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского, получила второе высшее образование.
Специальность: олигофренопедагогика.
Квалификация: олигофренопедагог.
Квалификационная категория: первая.
Стаж педагогической работы: 49 лет
Стаж работы в должности учителя-логопеда: 25 лет.
В 2007 г. награждена Почетной грамотой мэра г. Ярославля.
В 2008 г., в 2015 г. награждена Дипломом победителя I этапа городского конкурса "Человек труда - сила, надежда и доблесть Ярославля".

Учитель-логопед:  Подгорнова Юлия Николаевна
Образование: высшее педагогическое.
Закончила Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского в 2002 году.
Специальность: логопедия.
Квалификация: учитель-логопед.
Квалификационная категория: первая.
Стаж педагогической работы: 20 лет.
Стаж работы в должности учителя-логопеда: 20 лет.

Музыкальный руководитель: Якименко Елена Геннадьевна
Образование: среднее специальное педагогическое.
Закончила Джамбулское педагогическое училище им. Абая в 1986 году.
Специальность, квалификация: дошкольное воспитание.
Квалификационная категория: — первая.
Стаж педагогической работы: 20 лет.
Стаж работы в должности музыкального руководителя: 20 лет
В 2008 г., в 2015 г. награждена дипломом победителя I этапа городского конкурса "Человек труда-сила, надежда и доблесть Ярославля"
В 2019 г. награждена Почетной грамотой Департамента образования Ярославской области.

Инструктор по физической культуре: Зеновский Илья Сергеевич
Образование: высшее педагогическое.
Закончил Архангельский Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова в 2019 году.
Специальность: физическая культура
Квалификация: магистр
Квалификационная категория:  не имеет
Стаж педагогической работы:  2 года
Стаж работы в должности инструктора по физической культуре – 2 месяца

Сведения о педагогах МДОУ «Детский сад №38»
на 1 сентября 2022 года.

В детском саду работают 16 педагогов. Наличие специалистов позволяет реализовывать образовательную программу, приоритетное направление в работе детского сада и право воспитанников на получение качественного образования.

Педагоги принимают активное участие в мероприятиях города, района, детского сада: в смотрах, конкурсах, выставках, семинарах, педагогических марафонах, творческих группах. Имеют грамоты, дипломы, благодарности за участие в различных мероприятиях.

Повышение квалификации педагогов МДОУ "Детский сад №38"  на сентябрь 2022 года.