КАРАНТИН: Проводим время с пользой

Эпидемия коронавируса сильно изменила жизнь людей во всем мире. Улицы городов пустеют, торговые центры, театры и музеи закрываются, а многие работодатели переводят своих сотрудников на удаленную работу. Но сидеть дома придется не только взрослым. Во многих странах из-за угрозы распространения инфекции закрываются школы и детские сады, и с недавних пор это коснулось и России. Это означает, что большинство семей должны будут провести продолжительное время под одной крышей, соблюдая карантин и, по возможности, рабочий и учебный режим. Тут-то у многих и начинаются проблемы. Только представьте: 24 часа в сутки мамам и папам приходится удаленно работать, одновременно заниматься домашним хозяйством и следить за детьми. Чем же занять ребенка во время карантина? Главное – не паниковать. Предлагаем следующие рекомендации и мероприятия.

Виртуальный детский сад «Мишутка»

Мероприятия, которые можно посетить, не выходя из дома

Мультфильмы и кино

Обучающие игры и занятия на развивающих сайтах для детей и их родителей