Новости учреждения

Областной фотоконкурс "Заметная семья!"

Март 2024 г. Семьи воспитанников МДОУ "Детский сад № 38" принимают участие в конкурсе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, организованном «Региональным ресурсным центром ЯО по ПДДТТ».

Наши участники: семья Боковой Александры и Рязанова Давида (средняя группа «Гномики») в номинации «Яркая семья» продемонстрировали светоотражающие элементы, используемые на одежде.

Уважаемы родители, помните!

- Используя светоотражающие элементы в одежде и обуви Вы заботитесь о безопасности юного пешехода. Такими же элементами безопасности следует оснастить санки, коляски, велосипеды.

- Приучайте себя и своих детей пользоваться доступными средствами безопасности.

- Помните — в темной одежде маленького пешехода не видно водителю, а значит, есть опасность травматизма.

- Научите ребенка привычке соблюдать Правила дорожного движения.

Земля – наш общий дом!

Планета голубая,
Любимая, родная,
Она твоя, она моя,
А называется…Земля!

21.03.2024. С целью формирования экологических представлений у детей, воспитания бережного и ответственного отношения к природе в средней группе «Гномики» прошла тематическая неделя, посвященная дню Земли.

Конкурс масленичных кукол «Краса Масленица – 2024»

11-17 марта 2024.  «Одна семья на все времена!». Творческие педагоги МДОУ «Детский сад № 38»: Емельянова Ирина Вячеславовна и Юркова Анна Борисовна принимают участие в ХIII ярославском открытом конкурсе масленичных кукол «Краса Масленица – 2024». Указом Президента 2024 год в России объявлен Годом семьи. Наши мастерицы создали образ крепкой семьи и отразили в работе народные традиции.

Праздник Масленицы в детском саду!

15.03.2024. С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Масленица — веселый, шумный, любимый народный праздник. Символами этого праздника считаются солнце, блины и кукла Масленицы. В нашем детском саду проведение  народного праздника уже стало хорошей доброй традицией,  и, поэтому, сегодня у нас оживление и веселье царили с самого утра.

С раннего возраста важно приобщать детей  к русским народным традициям. Наш праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии и костюмы, пляски и хороводы, игры и забавы.

Подробнее: Масленица 2024

Масленичная неделя

11-15 марта 2024. С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и кукла Масленицы. Всю неделю с детьми проводятся тематические мероприятия: беседы, игры, творческая деятельность.