Уважаемые родители!

Если Ваш ребенок не посещает детский сад, Вы можете обратиться к специалистам консультационного пункта на базе нашего детского сада (на безвозмездной основе)

Руководят консультационным пунктом психолого-педагогической поддержки развития детей

педагог-психолог Баскова Елена Михайловна,

воспитатель Чернышова Марина Владимировна

Организационное руководство осуществляет

старший воспитатель Козлова Светлана Валерьевна

Порядок предоставления помощи родителям (законным представителям)

На консультацию к специалистам можно записаться по телефону 23-40-50 (доб. 3) с 11.00 до 15.00

В дистанционной форме через электронную почту yardou038@yandex.ru
Порядок записи на консультацию по телефону

1. Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель Вашего обращения (запись к специалисту консультационного пункта).
  2. По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер контактного телефона для обратной связи, фамилию, имя своего ребенка, дату его рождения, кратко сформулировать вопрос, проблему, назвать специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.
    Консультирование может проводиться одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.
  3. После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит вам.

Родители могут обратиться за помощью в дистанционной форме (через электронную почту yardou038@yandex.ru).

Цели деятельности консультационного пункта:

• обеспечение доступности дошкольного образования;
  • выравнивание стартовых возможностей детей, не посещающих ДОУ, при поступлении в школу;
  • обеспечение единства и преемственности семейного и дошкольного воспитания;
  • повышение педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста на дому, в т. ч. детей с ограниченными возможностями здоровья.

Основные задачи:

• оказание консультационной помощи родителям (законным представителям) и повышение их психологической компетентности в вопросах воспитания, обучения и развития ребенка;
  • диагностика особенностей развития интеллектуальной, эмоциональной и волевой сфер детей;
  • оказание дошкольникам содействия в социализации;
  • обеспечение успешной адаптации детей при поступлении в ДОУ или школу;
  • информирование родителей (законных представителей) об учреждениях системы образования, которые могут оказать квалифицированную помощь ребенку в соответствии с его индивидуальными особенностями.

В рамках функционирования нашего консультационного пункта осуществляются следующие направления деятельности:

• консультативно-правовое
  • психолого-педагогическое
  • познавательно-речевое
  • художественно-эстетическое
  • физкультурно-оздоровительное
  • коррекционно-профилактическое

Формы работы:
(индивидуальные, подгрупповые, групповые)

• круглые столы
  • консультации
  • дискуссии
  • мастер – классы
  • игровые развивающие занятия с детьми
  • игровые упражнения
  • семинары-практикумы
  • памятки, буклеты
  • совместные развлечения для детей и родителей
  • анкетирование

Специалисты консультационного пункта:

1. Таганова Светлана Иванова, заведующий, высшее педагогическое образование, высшая  квалификационная категория.
  2. Козлова Светлана Валерьевна, старший воспитатель, высшее педагогическое образование, первая квалификационная категория.
  3. Баскова Елена Михайловна, педагог-психолог, высшее педагогическое образование.
  4. Подгорнова Юлия Николаевна, учитель-логопед, высшее педагогическое образование, первая квалификационная категория.
  5. Зеновский Илья Сергеевич, инструктор по физической культуре, высшее педагогическое образование.
  6. Якименко Елена Геннадьевна, музыкальный руководитель,  среднее специальное педагогическое образование, первая квалификационная категория.
  7. Малиновская Елена Николаевна, старшая медицинская сестра (специальность: врач педиатр).
  8. Чернышова Марина Владимировна, воспитатель, высшее педагогическое образование, первая  квалификационная категория.

ПРИГЛАШАЕМ ВАС К СОТРУДНИЧЕСТВУ!