Информация о новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Уважаемые родители!

Gzз

Продлено действие мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением коронавирусной инфекции

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 "Об утверждении санитарно- эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598 -20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"(Зарегистрирован 03.07.2020 № 58824)

Учебный год начнется по-новому, но это говорит только о том, что мы с вами заботимся о своем здоровье и о здоровье окружающих нас людей. Как начнется наш новый 2020-2021 учебный год? Позитивно!  Обратите внимание, что вход в детский сад ограничен! Но мы всегда с вами на связи! Берегите себя и своих близких! Только вместе мы справимся со всеми сложностями!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Для сотрудников образовательного учреждения и посетителей обязателен масочный режим и использование СИЗ!
При входе в здание ДОУ:
• ежедневно будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации воспитанников и сотрудников с признаками респираторных заболеваний.
• на входе установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.
Воспитанники с признаками респираторных заболеваний будут незамедлительно изолированы до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
В течение дня занятия будут проводиться в группах. В каждой группе предусмотрена трехкратная уборка всех поверхностей и пола с применением дезинфицирующих средств по вирусному типу. Группы оборудованы рециркуляторами для обеззараживания воздуха, которые могут использоваться в присутствии людей на протяжении всего учебного дня, производятся проветривания помещений.
Занятия по музыкальному развитию и физической культуре будут проводиться в соответствующих помещениях. После НОД каждой группы будет осуществляться обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек с использованием дезинфицирующих средств по вирусному типу.
 Проведение массовых мероприятий с участием различных групп детей, родителей, а так же с привлечение лиц из иных организаций запрещено!
В начале каждой недели будет осуществляться генеральная уборка всех помещений с использованием дезинфицирующих средств по вирусному типу путем орошения, а также обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов.

На сайте ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА вы можете найти ответы на часто задаваемые вопросы о коронавирусной инфекции, изучить правила профилактики коронавирусной инфекции, а также по ссылкам познакомиться с видеоматериалами, памятками туристам и рекомендациями Всемирной организации здравоохранения.

ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА 8-800-555-49-43

Подать заявление о постановке на очередь в МДОУ «Детский сад №38» на зачисление ребёнка с 30.03.2020г. исключительно через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Срок подтверждения документов 90 дней с подачи заявления на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Другие возникающие вопросы можно направить в раздел "Обращения граждан".

Постановление Правительства ЯО от 17.03.2021 г. № 113-п "О работе организаций и индивидуальных предпринимателей и признании утратившими силу отдельных постановлений Ярославской области"

Указ Губернатора Ярославской области от 03.07.2020г. №171 "О внесении изменений в указы Губернатора области от 18.03.2020г. №47 и от 03.04.2020г. №80"

Постановление Правительства ЯО от 03.07.2020г. №565-п "О внесении изменений в постановление Правительства области от 15.05.2020г. №418-п"

Постановлению Правительства  от 19.06.2020 № 540-п "О внесении изменений в Постановление Правительства области от 15.05.2020 г. № 418 -п.

Указ Губернатора Ярославской области от 28.05.2020 № 125 "О внесении изменений в указы Губернатора области от 18.03.2020 № 47 и от 03.04.2020 № 80"

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ № 15 от 22.05.2020 г.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ № 2 от 21.01.2022 г.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ № 4 от 04,02.2022 г

Постановление Правительства ЯО т 03.04.2020г. № 302-п "О работе организаций (работодателей и их работников) на территории Ярославской области в период с 04 по 30 апреля 2020 года включительно"

Указ Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"

Памятка "Что такое КОРОНАВИРУС"