Добро пожаловать на страничку

ВОЛКОВА КАРИНЕ ХАЧАТУРОВНА

Образование:

высшее педагогическое
Закончила Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Томский государственный университет» в 2007 году.

Специальность: психология
Квалификация: психолог, преподаватель психологии

В 2020 году прошла профессиональную  переподготовку в ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования»

Специальность: специальное (дефектологическое) образование
Квалификация: учитель-дефектолог, олигофренопедагог

Квалификационная категория:  первая
Стаж педагогической работы: 9 лет

Стаж работы в должности педагога-психолога: 9 лет
Стаж работы в данном учреждении: 1 год

Сведения о повышении квалификации и самообразовании
- Всероссийская дискуссионная площадка «Педсовет76.РФ» по теме: Ранняя помощь детям с ограниченными возможностями здоровья» (ГОАУ ЯО «Институт развития образования», Ярославль, 2020г.)

- Межрегиональная научно-практическая конференция: «Ранняя помощь детям и их семьям: современные аспекты, проблемы, пути решения» –  (ГОУ ЯО «Центр помощи детям», Ярославль, 2021г.)

- «Особенности работы с детьми с ОВЗ в рамках инклюзивного образования» (ООО «Развивающие игры Воскобовича», Санкт-Петербург, 2021г.) – 6 часов.

- ДПП «Деятельность педагога-психолога в ДОО в условиях реализации ФГОС ДО, ФОП ДО и профессионального стандарта» (ООО Центр непрерывного образования и инноваций, Санкт-Петербург, 2024г.), – удостоверение, 72 часа.

- ДПП «Педагог-психолог. Психокорекционные технологии для детей с ОВЗ» (ООО Центр непрерывного образования и инноваций, Санкт-Петербург, 2024г.), – удостоверение, 72 часа.

Для Вас, родители! (консультации, рекомендации, советы для родителей)