Добро пожаловать на страничку

КОЗЛОВА СВЕТЛАНА ВАЛЕРЬЕВНА

Образование:

Высшее педагогическое
Закончила Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского в 2005 году.
Специальностьдошкольная педагогика и психология.
Квалификацияпреподаватель дошкольной педагогики и психологии.

Квалификационная категория:  первая
Стаж педагогической работы: 31 год
Стаж работы в должности старшего воспитателя:  19 лет

Стаж работы в данном учреждении: 29 лет

Награждения:

В 2003 г. награждена Почетной грамотой Департамента образования мэрии г. Ярославля.
В 2006 г. награждена Почетной грамотой Управления образования мэрии г. Ярославля.
В 2010 г., 2017 г.  награждена Дипломом победителя I этапа городского конкурса «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля».
В 2015 г. награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.
В 2019г. награждена Благодарностью депутата Ярославской областной Думы.
В 2023 г. награждена Почетной грамотой Департамента образования Ярославской области.

Сведения о повышении квалификации самообразовании

- «Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольной образовательной организации» (ГАУ ДПО ЯО ИРО, 2019г.) – 72 часа.

- «Адаптивная физическая культура для детей с ограниченными возможностями здоровья» (Благотворительный фонд «Дом Рональда Макдоналда», 2020г.) – 20 часов.

- «Актуальные вопросы дополнительного образования в условиях ПФДО» (МОУ ДПО ГЦРО, 2020г.) – 36 часов.

- «Актуальные проблемы дошкольного образования» (ВОО «Воспитатели России»,  2020г.) – 30 часов.

- «Основы реализации дополнительного образования детей в дошкольной образовательной организации (познавательное, художественно-эстетическое, физическое, речевое, социально-коммуникативное развитие)»  (ООО Центр непрерывного образования и инноваций, Санкт-Петербург, 2021г.) – 144 часа.

- «Технологии эффективной коммуникации в работе современного воспитателя» (АНО «Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования» Всероссийский образовательный проект RAZVITUM , 2021г.) – 4 часа.

- «Методики и ключевые компетенции педагога дошкольного образования 2022/2023: специфика реализации ФГОС; работа с родителями; детская безопасность; новые методические сервисы Минпросвещения». (Научно-Производственное объединение ПрофЭкспортСофт образовательная платформа «Педагогический Университет РФ», 2022г.) – 144 часа.

- «Служба ранней помощи: технологии работы, взаимодействие специалистов». (ООО Центр непрерывного образования и инноваций, г. Санкт-Петербург, 2022г.) – 72 часа.

- «Федеральная образовательная программа – новый ориентир в современном дошкольном образовании». (ООО «Образовариум», г. Москва, 2023г.) – 72 часа.

Педагогическая копилка

Обобщение педагогического опыта

Для Вас, родители! (консультации, рекомендации, советы для родителей)

Фотоотчеты о мероприятиях