Добро пожаловать на страничку

МДОУ «Детский сад № 38»

ЧЕРНЫШОВА МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА

Педагогическое кредо:

"От того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы,  что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш".     (В.А. Сухомлинский)

Образование:

Высшее педагогическое

Закончила Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д. Ушинского» в 2014г.

Специальность:дошкольная педагогика и психология

Квалификация:преподаватель дошкольной педагогики и психологии

Квалификационная категория:  первая
Стаж педагогической работы: 27 лет
Стаж работы в должности воспитателя:  22 лет
Стаж работы в данном учреждении: 22 лет

Награды

В 2005г. награждена Почетной грамотой Управления образования мэрии г. Ярославля.
В 2010г., в 2018г. награждена Почетной грамотой департамента образования Ярославской области.
В 2012г., в 2021г. награждена Дипломом победителя I этапа городского конкурса "Человек труда - сила, надежда и доблесть Ярославля".
В 2019г. награждена Благодарностью депутата Ярославской областной Думы.
В 2022г. награждена Почетной грамотой Министерства Просвещения Российской Федерации.

Сведения о повышении квалификации:

- «Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья дошкольников» (ГАУ ДПО ИРО, 2019г.) – удостоверение, 72 часа.

- «Деятельность психолого-педагогического консилиума образовательной организации» (ГАУ ДПО ИРО, 2020г.) – удостоверение, 16 часов.

- Курс вебинаров: «Актуальные проблемы дошкольного образования».     (ВОО «Воспитатели России», 2020г.) – сертификат, 30 часов.

- «Технологии эффективной коммуникации в работе современного воспитателя» (АНО «СПб центр ДПО» Всероссийский образовательный проект RAZVITUM, 2021г.) – сертификат, 4 часа.

- «Методики и ключевые компетенции педагога дошкольного образования 2022/2023: специфика реализации ФГОС; работа с родителями; детская безопасность; новые методические сервисы Минпросвещения» (НПО ПрофЭкспортСофт образовательная платформа «Педагогический Университет РФ», 2022г.) – удостоверение, 144 часа.

- «Служба ранней помощи: технологии работы, взаимодействие специалистов» (ООО Центр непрерывного образования и инноваций, Санкт-Петербург, 2022г.) – удостоверение, 72 часа.

- Курс вебинаров: «Актуальные проблемы дошкольного образования»   (ВОО «Воспитатели России», 2022г.) – сертификат, 36 часов.

- «Роль воспитателя в реализации единого ядра содержания дошкольного образования в контексте новой федеральной образовательной программы дошкольного образования 2023» (ООО «Федерация развития образования», Образовательная платформа «Педагогический Университет РФ», г. Брянск, 2023г.) – удостоверение, 144 часа.

- ДПП «Образование детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС (инклюзивное образование)» (ООО Центр непрерывного образования и инноваций, Санкт-Петербург, 2024г.), – удостоверение, 72 часа.

Педагогическая копилка

Обобщение педагогического опыта

Для Вас, родители! (консультации, рекомендации. советы для родителей)

Достижения моих воспитанников